Всероссийский молодежный профсоюзный форум ФНПР «Стратегия 2014»

hUX-ODQK-kc

Представитель от Межрегиональной Крымской республиканской и г.Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Сазонова Ольга Викторовна, приняла участие во Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР «Стратегия 2014».

На открытии форума, участников приветствовала заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева. Она отметила большую значимость информационной составляющей развития страны и мира, молодежного профсоюзного движения: «Нам надо мобилизовать все усилия и весь интеллект на форуме… И главное, чтобы между всеми нами была солидарность во всех начинаниях. Успехов!»

Порядка 300 молодых профлидеров разделились на три группы и приступили к работе по направлениям «Молодежный совет –стратегия роста», «Кадры решают все?!» и «Социальное партнерство – миф или реальность?!»

Очень непростой и весьма насыщенный второй день форума именован как «Погружение в тему». Он начался с панельной дискуссии на тему «Профсоюз – 2020/2030» по вопросам развития профсоюзного движения на ближайшую перспективу.
Профлидеров волновали такие проблемы, как реализация принимаемых решений на подобных ежегодных форумах, их эффективность (что было достигнуто, над чем еще нужно работать), недофинансирование молодежных советов, необходимость принятия закона о молодежи. На эти и многие другие вопросы полные и развернутые ответы дали заместитель Председателя ФНПР Галина Келехсаева, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Центральном федеральном округе Анатолий Сырокваша и заместитель председателя Молодежного совета ФНПР Николай Цывенов.
Третий итоговый день форума символично именован как «Точка невозврата».
Профактивисты вплотную занялись разработкой стратегии по реализации молодежной политики профсоюзов на ближайшую перспективу. Три группы работали уже над одной темой «Стратегия – Запад» – подготовили выступления, презентации и наработки команды.
По итогам форума будут сформулированы основные тезисы, которые позже войдут в стратегию развития молодежной политики ФНПР.

AsP1M9JMnkU