Мероприятия Молодежного совета Межрегиональной Крымской республиканской и г.Севастополя территориальной организации Профсоюза

img_3059

17 сентября 2016 года состоялось выездное мероприятие Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Профсоюза, которое включало в себя заседание Молодежного совета первичных профсоюзных организаций г. Симферополя и молодежный поход по плато Челтер-Кая и Эски-Кермен, посвященный Международному дню туризма.

В мероприятии приняли участие представители из 18 первичных профсоюзных организаций г. Симферополя:Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Министерства экономического развития РК, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации, Государственной архивной службы по личному составу, Главного управления МЧС России по РК, Министрества экологии и природных ресурсов РК, Школы олимпийского резерва №2, Центра занятости населения РК, Управления федеральной службы судебных приставов по РК, УФСИН ИК-1, МБУ ДО «Энергия», ГСУ Следственного комитета РФ по РК, Аппарата Совета министров РК, Службы по земельному и фито-санитарному надзору РК, Центра социальных служб семи, детей и молодежи, Центра занятости населения в г. Симферополь.

Наша туристическая программа началась с посещения пещерного монастыря Мелтер-Мармора во имя Саввы Освященного, который находится в 1,5 км к северо-западу от села Терновка в обрыве скалы Челтер-Кая, возвышающейся над долинами Кара-Коба и Шули. Все участники похода с достоинством преодолели сложный подъем к пещерному монастырю, где нас встретил и познакомил с историей и бытом Челтер-Мармора протоирей Алексей. После экскурсии по пещерному монастырю члены Молодежного совета развернули знамя Профсоюза на плато Челтер-Кая на высоте около 500 метров над уровнем моря.

На туристической стоянке среди леса нас ждал вкуснейший обед. После обеда состоялось заседание Молодежного совета первичных профсоюзных организаций г. Симферополя. На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. О мотивации профсоюзного членства среди молодежи в профсоюзных организациях;
  2. Об участии молодежи в конкурсах «Профсоюз глазами молодежи» и «Молодой профсоюзный лидер»
  3. О направлении предложений в план работы Молодежного совета первичных профсоюзных организаций г. Симферополя на 2017 год.
  4. Об участии профсоюзной молодежи во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
  5. О принятии новых членов в состав Молодежного совета.

Затем продолжился экскурсионный маршрут по пещерным городам «Эски-Кермен», где участники похода ознакомились с историей уникального городища времен VI-IX вв.
Отрадно, что это мероприятие никого не оставило равнодушным: состоялось приятное общение с новыми людьми и все вернулись домой с отличным настроением, хорошими впечатлениями и надеждой на новые встречи.

img_3052 o0e7ui0-shk wlywia8679m wt4hnjus7ww