Порядок постановки пенсионного дела на учет из Украины?

Каждый имеет право на государственное пенсионное обеспечение.
В соответствии с Соглашением от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» пенсионное обеспечение граждан государств – участников Содружества независимых государств осуществляется по законодательству государства, на территории которого они постоянно проживают. Факт постоянного проживания пенсионера на территории соответствующего государства подтверждается документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для оформления пенсии при переезде из Украины в Республику Крым, необходимо иметь в паспорте или временном удостоверении иностранного гражданина или лиц без гражданства наличие регистрации в Республике Крым.

Записаться на прием или получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и другим вопросам, входящим в компетенцию Управления труда и социальной защиты населения Симферопольской райгосадминистрации можно по адресу: г. Симферополь, ул. Ракетная, 34; телефон: 56-38-23.
Районная «горячая» линия: 563-825.
Республиканская «горячая» линия: 25-99-75.

Управление труда и социальной защиты населения
Симферопольской райгосадминистрации