Мы этой памяти верны

4 мая 2017 года состоялось выездное мероприятие Молодежного совета Межрегиональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, посвященное Дню Победы под названием «Мы этой памяти верны».

Инициативу Молодежного совета встретиться с ветеранами и посетить важные мемориальные объекты поддержали молодые профактивисты из 18 организаций г. Симферополя: ГСУ Следственного комитета РФ по РК, Крымской таможни, Аппарата Совета министров РК, ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», УФССП России по РК, ГУ МЧС России по РК, Госкомитета по ценам и тарифам РК, Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РФ, Центров занятости г. Симферополя и Республики Крым, Крымтехнадзора, Ростехнадзора, Администрации г. Симферополя и Департамента финансов, ФКУЗ «Медсанчасть МВД РФ по РК», Госархива по личному составу РК, ФКУ УФСИН «ИК-1», ГБУ РК «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов».

В селе Геройское Сакского района участники мероприятия посетили музей и мемориал боевой славы 9 Героев. Многие из ребят были здесь впервые и получили сильные неизгладимые впечатления от истории о героическом подвиге 9 танкистов.

Самым значимым для всех нас была встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Аджиумеровой Мумине в с. Геройском и Бурденко Яковом Павловичем в с. Николаевка. Их юность была опалена страшной войной, которая заставила их сражаться за Родину. Молодые члены профсоюза выразили глубокую благодарность и признательность этим замечательным людям за то что в тяжелейших, порой, нечеловеческих условиях они отстояли страну, мир и подарили нам возможность родиться, жить и строить планы на будущее на родной земле.

Вместе с ветераном Бурденко Я.П. в с. Николаевка наша молодежь чествовала и ветеранов труда, которые возрождали разрушенную страну в послевоенные годы. Приятным сюрпризом для всех собравшихся в Николаевском Доме культуры по случаю поздравления ветеранов, стал импровизированный концерт наших молодых членов профсоюза. Мамзина Мария, Дунай Валерия, Сеник Дмитрий,Съедина Яна а так же две первоклашки, две Вики — дети наших членов профсоюза из Следственного комитета, прочитали проникновенные стихи ветеранам. А Закамалдин Сергей из Аппарата Совета министров и Максим Завгородний из Многофункционального центра замечательно исполнили песни «Есть только миг» и «День победы». Всем ветеранам Войны и труда были вручены цветы и подарки к Празднику Победы от Межрегиональной организации Профсоюза.

Завершилась программа мероприятия «Мы этой памяти верны» посещением музея и мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».

Подобные патриотические мероприятия стали уже доброй традицией Межрегиональной организации Профсоюза и каждый раз оставляют сильные впечатления у всех участников.

Знать героическое прошлое своей Родины и быть достойными своей доблестной истории, гордиться подвигом дедов и прадедов и пронести память о них через всю свою жизнь, передавая следующим поколениям — наш беззаветный долг перед теми, кто подарил нам свободное и мирное будущее.