Внеочередная конференция в Армянской территориальной организации профсоюза работников госучреждений

Внеочередная конференция Армянской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания прошла 28 февраля 2017 года. В ее работе приняли участие 19 делегатов, а также приглашенные. Среди них председатель межрегиональной Крымской республиканской территориальной организации общероссийского профессионального профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Виктор Сазонов и его заместитель Ольга Съедина. Отчет о работе Армянской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания за 2016 год представила председатель организации профсоюзов Лилия Бучко. В докладе были отмечены основные направления деятельности, представлена информация о проделанной работе, а также отмечены задачи, которые стоят перед профсоюзной организацией.

«Нам необходимо продолжить решение вопроса по развитию социального диалога, потому как приоритетным направлением является уровень заработной платы, занятость и условия труда работника. Необходимо усилить роль первичных организаций, а для этого необходимо проводить обучение профактива, активно проводить информационную работу, конкурсы на лучший профсоюзный комитет, лучший коллективный договор, а также участвовать в конкурсах, которые организовывает межрегиональная организация. И конечно одна из главных задач – это увеличение членов профсоюза», — подчеркнула Лилия Бучко.

Напомнила Лилия Бучко и о других успехах, которых удалось добиться организации профсоюзов в минувшем году. Один из них – это победа в конкурсе на лучшего социального партнера, в котором местный профсоюз участвовал впервые. «Для участия в конкурсе мы выдвинули кандидатуру главы администрации Василия Телиженко. И наряду с другими работодателями он был признан лучшим социальным партнером», — подчеркнула Лилия Бучко и напомнила, что соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Армянской территориальной организацией и администрацией Армянска было подписано еще в 2015 году.

Заслушав докладчика, присутствующие единогласно признали работу организации удовлетворительной. Далее слово было предоставлено председателю межрегиональной Крымской республиканской территориальной организации общероссийского профессионального профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Виктору Сазонову, который доложил о деятельности Межрегиональной организации Профсоюза и ответил на вопросы делегатов.

Также в этот день члены профсоюзной организации избрали делегата на 3 внеочередную конференцию Межрегиональной Крымской республиканской и г.Севастополя территориальной организации Общероссийского профсоюзного союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, избрали профсоюзный комитет и ревизионную комиссию. А приятным моментом конференции стало поощрение казначея территориальной организации Обухову Ирину Владимировну за добросовестный труд и активное участие в профсоюзном движении.